В монографии изложены результаты исследования, состоящие в теоретическом обосновании существующего современного положения в области действующего налога на добавленную стоимость в налоговой системе Российской Федерации, проблем выявления правонарушений в практике применения НДС.
Реализация поставленной цели потребовала решения следующих задач: рассмотреть вопросы функционирования системы налогообложения НДС в РФ; определить роль и экономическое значение НДС в системе налогообложения, как действующего регулятора осуществляемой рыночной экономики; исследовать его специфику в русле современных экономических реформ.
Предметом исследования является совокупность правовых норм финансового, налогового и административного законодательства, с помощью которых реализуется процесс выявления правонарушений в практике применения НДС.
Рецензенты:
Балаева Диана Алексеевна
доцент кафедры финансов, бухгалтерского учета и налогообложения ФГБОУ ВО «Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова»
Хадикова Элина Казбековна
доцент кафедры экономической безопасности, бухгалтерского учёта, финансов и аудита ФГБОУ ВО «Горский аграрный Университет»
Выходные данные:
Проблемы выявления правонарушений в практике применения НДС: монография / Макоева Ф.А., Хадарцев А.М., Хабаева Э.Р., Хадарцева М.М., Нигкоева М.К. – Уфа: Аэтерна, 2023. — 86 с
Ссылка на полный текст издания: По запросу
Издание в Научной электронной библиотеке elibrary: Ссылка
Полный список опубликованных изданий доступен по ссылке: Ссылка