Данное учебное пособие составлено на основе учебной программы курса по дисциплине «Иностранный язык» по направлениям подготовки: 40.03.01 «Юриспруденция». Учебное пособие предназначено для студентов заочной формы обучения по направлению подготовки: 40.03.01 «Юриспруденция» филиала РГГУ в г.Домодедово ,а также для всех тех, кто владеет достаточными навыками чтения профессиональной литературы на английском языке, и интересуется дальнейшим изучением профессиональной и иноязычной речи, углублением знаний английской грамматики, лексики, терминологии юридической направленности.
Цель учебного пособия – дальнейшее развитие коммуникативных способностей студентов в целях достижения ими лингвистической и социокультурной компетенции, а также формирование знаний, умений и навыков, необходимых для выполнения заданий по переводу, реферированию и аннотации текстов, овладению и закреплению основных аспектов грамматического и лексического материала английского языка .Данное пособие способствует активизации иноязычному профессионально-ориентированному общению студентов. Материал учебного пособия базируется на коммуникативно-ситуативном подходе к изучению иностранного языка. Тексты составлены с учетом познавательных интересов и языковых потребностей обучаемых, содержат информацию о разных аспектах жизни, юридической деятельности и культуры общества, помогают студенту пополнить свой словарный запас в области истории и теории политических систем англоговорящих стран и России, развивать навыки устной и письменной речи. Тематический учебный материал данного пособия распределен следующим образом:1часть-Профессионально-ориентированные тексты из общественно -политических источников, обработанные и адаптированные для студентов заочного формы обучения, обладающие информативностью и отражающие основные тенденции в области политики разных стран. 2 часть-изучение лексического материала (Vocabulary Study), 3 часть-выполнение тестовых заданий (Tests).
Обсуждено и рекомендовано к печати на заседании кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин филиала Российского государственного гуманитарного университета в г. Домодедово, протокол № 8 от 06.02.2024 г.
Рецензенты:
Черкасов Константин Валерьевич – доктор юридических наук, доцент, заведующий кафедрой юридических дисциплин филиала Российского государственного гуманитарного университета в г. Домодедово.
Богмацера Эдуард Викторович — кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой правового обеспечения государственной и муниципальной службы факультета государственного управления и права Московского областного филиала РАНХиГС.
Выходные данные:
LEARNING TO READ SPECIAL TEXTS: ENGLISH FOR LAWYERS: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ/ БЕЛОВА Н.М. – УФА: АЭТЕРНА, 2024. – 84 С.
Ссылка на полный текст издания: По запросу
Издание в Научной электронной библиотеке elibrary: Ссылка
Полный список опубликованных изданий доступен по ссылке: Ссылка