Данное пособие предназначено для студентов и магистрантов, обучающихся по всем направлениям и специальностям ФГБОУ ВО Казанский ГАУ. В учебно-методическом пособие рассмотрены основные понятия математического моделирования, корреляционный и регрессионный анализ, задачи линейного программирования. Приведены методы решения задач линейного программирования, задачи, связанные с рациональным использованием ресурсов. После каждой темы представлены вопросы для самопроверки, тестовые задания и задачи для самостоятельного решения.
Учебно-методическое пособие «Математическое моделирование» обсуждено и рекомендовано к изданию на заседании методической комиссии Института механизации и технического сервиса ФГБОУ ВО Казанский ГАУ от «24» апреля 2025 года (протокол №8).
Рецензенты:
Иванов В.В. – к.т.н., зам. директора по научной работе ООО «НПП ЭкоЭнергоМаш»;
Халиуллин Д.Т. – к.т.н., заведующий кафедрой «Машины и оборудование в агробизнесе».
Выходные данные:
Математическое моделирование: учебно-методическое пособие / А.Н. Зиннатуллина, Н.Г. Киселева – Уфа: Аэтерна, 2025. – 102 с.
Ссылка на полный текст издания: По запросу
Издание в Научной электронной библиотеке elibrary: Ссылка
Полный список опубликованных изданий доступен по ссылке: Ссылка