В монографии рассматриваются теоретические и практические аспекты правонарушений в системе прямого налогообложения в Российской Федерации. В работе проводится анализ поступлений прямых налогов и сборов в региональный бюджет РСО-Алания за 2021-2023 гг. Автор раскрыл актуальные проблемы в практике прямого налогообложения в Российской Федерации и обозначил направления его совершенствования в контексте предотвращения налоговых правонарушений. В заключении обобщены выводы по всем разделам.
Данная монография предназначена для бакалавров, магистрантов, специалистов и аспирантов, обучающихся по направлениям «Экономика», «Менеджмент» и «Юриспруденция» в высших учебных заведениях, а также практических и научных работников.
Рецензенты:
кандидат экономических наук, доцент, ФГБОУ ВО «Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л.Хетагурова», г.Владикавказ
Цуциева Оксана Таймуразовна
кандидат экономических наук, доцент, Финансовый университет при Правительстве РФ, Владикавказский филиал (Владикавказ)
Тадтаева Валида Валерьевна
Выходные данные:
ПРАВОНАРУШЕНИЯ В СИСТЕМЕ ПРЯМОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: МОНОГРАФИЯ / АГУЗАРОВА Л.А. – УФА: АЭТЕРНА, 2025. – 170 С.
Ссылка на полный текст издания: По запросу
Издание в Научной электронной библиотеке elibrary: Ссылка
Полный список опубликованных изданий доступен по ссылке: Ссылка